Детско-юношеский культурно-просветительский проект «Мы – музыкальное будущее страны»

В КЗ «Верхний город» началось прослушивание на детско-юношеский культурно-просветительский проект «Мы – музыкальное будущее страны». Прослушивание проходит 22 и 23 января 2024 г.

В соответствии с распоряжением Президента Республики Беларусь ГУ "Минскконцерт" предоставлен грант на организацию и проведение детско-юношеского культурно-просветительского проекта «Мы – музыкальное будущее страны». Цель которого - популяризация детско-юношеского исполнительского искусства.

Проект предусматривает создание специальной концертной программы с участием учащихся детских школ искусств г. Минска, других городов Республики Беларусь – лауреатов международных и республиканских конкурсов и фестивалей, обладателей поощрений специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи и Заслуженного коллектива «Национальный академический  концертный оркестр Беларуси имени М.Я. Финберга» с показом программы на концертных площадках областных городов и г. Минска.

Директор «Минскконцерта» Павел Дворецкий отметил, что идея проекта заключается в поиске талантливых мальчишек и девчонок, продвижении их творчества и популяризации детских школ искусств и самих учащихся.

1_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Первый концерт запланирован в КЗ «Верхний город» весной с участниками, которые пройдут отборы. По областным городам состоятся концерты с привлечением детей и творческой молодежи ориентировочно в марте-апреле, а в мае во время музыкально-туристического сезона будет финал творческого проекта. Зрители увидят гала-концерт, в который войдут номера как столичных исполнителей, так и представителей областей.

 

Подробнее читайте у наших партнёров: https://minsknews.by/v-minske-vpervye-startoval-proekt-dlya-uchashhihsya-shkol-iskusstv-my-muzykalnoe-budushhee-strany/

svad

                                       Flag1.jpg    Gerb1.png                                                                                                  Prezident.jpg    Pravo_by.jpg

Яндекс.Метрика