концерт «Юные альпийские виртуозы – 2»
  • Дата: 4 февраля
  • Стоимость билетов: 8.00 – 20.00 бел. руб.
  • Начало: 19:00
  • Место проведения: КЗ "Верхний город"

В Минске снова выступят скрипачи-виртуозы из Швейцарии!

Во вторник вечером, 4 февраля, в концертном зале «Верхний город» прозвучит яркий и запоминающийся концерт «Юные альпийские виртуозы – 2», на котором восходящие звёзды из Швейцарии исполнят шедевры классической музыки в сопровождении Заслуженного коллектива Республики Беларусь симфонического оркестра «Музыкальной капеллы «Sonorus» под руководством дирижёра Мурада Ассуила.

Всего четыре месяца назад – в сентябре 2019 года – в Минске впервые выступили юные скрипачи-виртуозы из далёкой Швейцарии. Это было блестяще! Полный аншлаг, ощущение неугасающего праздника и восторженные эмоции просто переполняли зал:

«– Это был очень важный концерт для Минска и всей Беларуси», – говорит лауреат международных конкурсов, дирижёр Мурад Ассуил. – «В рамках этого международного культурного проекта стало возможным творческое единение отечественного коллектива и юных восходящих звёзд классической музыки из самого центра Европы – Швейцарии. Еще в сентябре я был уверен, что этот творческой союз подарит огромную радость нашим слушателям и запомнится им надолго – и оказался абсолютно прав!»

Публика требовала «продолжения банкета». После сентябрьского концерта дирижеру звонили друзья, знакомые и журналисты с одним и тем же вопросом: а будет ли повторение этого проекта?! Повторения не будет. Будет лучше: новая, еще более интересная, программа! И если в сентябре концерт был с камерным составом, то в феврале юные скрипачи-виртуозы выступят уже с симфоническим оркестром!

В программе концерта прозвучат настояющие шедевры классической музыки: «Концерт №4» Вольфганга Амадея Моцарта; «Концерт №3» Камиля Сен-Санса, «Концерт №2» и Полонез Генрика Венявского, которого называли «Паганини из Польши»; знаменитая «Чакона» Томаса Антонио Витали; «Прелюдия и Аллегро» Фрица Крейслера и другие великие произведения. Концерт обещает быть потрясающим!

Все эти сочинения исполнят одарённые ученики Школы Музыки им. Захара Брона (Швейцария). Профессор Захар Брон – это живая легенда в мире классическй музыки: именно он научил играть на скрипке Максима Венгерова, Вадима Репина, Даниэля Хоупа, Наталью Прищепенко, Дэвида Гаррета и десятки других скрипачей мирового класса. Возможно, что юные скрипачи-виртуозы, которые выступят на минской сцене в этот раз, через несколько лет тоже станут настоящими звёздами!

«Команда» талантливых артистов в составе Софи Бренсон, Илвы Эйгус, Мое Цюрихер, Рене Ту и Никиты Коллера уже выступала в Риме, Венеции, Флоренции, Цюрихе, Женеве, Риге, Ницце, Монте-Карло и других городах Европы и за её пределами. Софи и Илва уже успели полюбиться минской публике в рамках сентябрьского концерта. Что касается остальных исполнителей – то они в столице Беларуси сыграют впервые.

На сцене концертного зала «Верхний город» юные виртуозы выступят в сопровождении Заслуженного коллектива Республики Беларусь «Музыкальной капеллы «Sonorus».

Цена билета: 8,00-20,00 руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

4fev

КУПИТЬ БИЛЕТЫ БЕЗ КОМИССИОННОГО СБОРА

(наличный и расчет по пластиковым картам)

В кассе КЗ "Верхний город" 

по адресу:
г.Минск, пл.Свободы, 23а 

Время работы кассы:

пн-пт: с 11:00 до 20:00,
сб,вс: 11:00-19:00,

Телефоны кассы:

8 (017) 327-39-44,
8 (044) 577-39-24 

КУПИТЬ БИЛЕТЫ НА САЙТАХ БИЛЕТНЫХ ОПЕРАТОРОВ:

Kassy.by

kassy

Kvitki.by

kvitki

Ticketpro.by

Ticketpro

Bycard.by

bileti

svad

                                       Flag1.jpg    Gerb1.png                                                                                                  Prezident.jpg    Pravo_by.jpg

Яндекс.Метрика